Инструкция к мужу

Каждой женщине, которая выходит замуж, было бы полезно получить своего рода инструкцию к мужу, также как и мужчине не помешала бы инструкция к жене.

Что нужно мужчине?

Самое большое наше заблуждение в том, что мы думаем, что все одинаковые. Если человек действительно так считает, то он старается дать другому то, что желал бы сам получить. Это все как в сказке о лисице и журавле – она ему льет кашку в плоскую тарелку, а он ей в длинный кувшин. В результате оба голодны и обижены друг на друга.

Если женщина считает, что мужчина имеет такие же потребности, как у нее, она старается ему дать безопасность, близость, благодарность. Но ведь этого хочет только сама женщина. А мужчина почему-то не выдерживает этой чрезмерной заботы. И этому не стоит удивляться. У каждого мужчины только две потребности:

  1. Быть нужным;
  2. Оставаться при этом свободным.

И самое печальное в том, что в связи с этим у мужчин есть внутренний конфликт. Когда он женится, он становится нужным, но теряет свою свободу. А если не женится, он свободен, но пока не нужен. А если его жена постоянно чем-то недовольна, то он и не нужен, и свободу потерял.

А что женщина не должна давать?

Жена старается дать своему мужу близость, которая ей нравится самой, а он это расценивает в качестве посягательства на личную свободу. И в результате оба недовольны. Она не может понять, почему он отталкивает ее, думает, что он ее не любит. А он в свою очередь не поймет, зачем именно сейчас нужно ей это общение, ведь ему хочется остаться наедине с собой.

Женщина пытается дать своему мужчине благодарность, но если она говорит ему комплименты, то от них толку мало. Мужчина, слыша, что он красивый и умный, будет либо зазнаваться, либо подумает, что ему льстят. Но если начать благодарить человека другим способом, подчеркнув, что он незаменим, тогда сердце мужчины растает. К примеру, такие слова, как: «Ты так хорошо подчинил табуретку, что бы я делала без тебя!», будут согревать мужское эго.

Жена старается обеспечить безопасность мужу, и окружает его излишней заботой. Она старается работать, все успевать по дому, постирать и погладить вещи, чтобы ее благоверный не перетрудился. Так, скорее всего, муж в скором времени потеряет мотивацию покорять свою даму сердца. От этого оба станут несчастливыми.

Как дать мужу то, что нужно ему?

Первый совет – нужно понять и принять то, что вы разные. У вас разные интересны и разные нужды, разные мысли. Вы созданы, чтобы друг друга дополнить, именно поэтому вы такие разные. Каждый имеет свои функции и обязанности, и свои способы их выполнения.

Главное – дать мужчине чувство нужности, он любит покровительство. Такова его природа. Безусловно, не все мужья демонстрируют готовность брать на себя ответственность. Иногда их природа так сильно подавлена женщинами, то они боятся даже слово сказать в присутствии жены. Хотя только доверие ответственности может их сделать счастливыми.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Блоковые шифры